Polizeibeamtin am Telefon

Kontakte

Hier finden Sie Anschriften und Erreichbarkeiten der Kreispolizeibehörden in NRW

Polizeibehörden NRW

Kreispolizeibehörde Aachen 
Hubert-Wienen-Straße 25 
52070 Aachen 
Telefon: 0241 9577-0
Telefax: 0241 9577-20555
E-Mail: poststelle.aachen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/aachen

Kreispolizeibehörde Bielefeld 
Kurt-Schumacher-Str. 46 
33615 Bielefeld 
Telefon: 0521 545-0
Telefax: 0521 545-3377
E-Mail: poststelle.bielefeld@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/bielefeld

Kreispolizeibehörde Bochum 
Uhlandstraße 35 
44791 Bochum 
Telefon: 0234 909-0
Telefax: 0234 909-1111
E-Mail: poststelle.bochum@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/bochum

Kreispolizeibehörde Bonn 
Königswinterer Str. 500 
53227 Bonn  
Telefon: 0228 15-0
Telefax: 0228 15-1211
E-Mail: poststelle.bonn@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/bonn

Kreispolizeibehörde Borken 
Burloer Straße 91 
46325 Borken 
Telefon: 02861 900-0
Telefax: 02861 900-4209
E-Mail: poststelle.borken@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/borken

Kreispolizeibehörde Coesfeld 
Daruper Straße 7 
48653 Coesfeld 
Telefon: 02541 14-0
Telefax: 02541 14-226
E-Mail: poststelle.coesfeld@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/coesfeld

Kreispolizeibehörde Dortmund 
Markgrafenstraße 102 
44139 Dortmund 
Telefon: 0231 132-0
Telefax: 0231 132-9486
E-Mail: poststelle.dortmund@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/dortmund

Kreispolizeibehörde Duisburg 
Düsseldorf Straße 161 - 163 
47053 Duisburg 
Telefon: 0203 280-0
Telefax: 0203 280-1009
E-Mail: poststelle.duisburg@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/duisburg

Kreispolizeibehörde Düren 
Aachener Str. 28 
52349 Düren 
Telefon: 02421 949-0
Telefax: 02421 949-6498
E-Mail: poststelle.dueren@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/dueren

Kreispolizeibehörde Düsseldorf 
Jürgensplatz 5 - 7 
40219 Düsseldorf 
Telefon: 0211 870-0
Telefax: 0211 870-4404
E-Mail: poststelle.duesseldorf@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/duesseldorf

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis 
Hauptstraße 92 
58332 Schwelm 
Telefon: 02336 9166-0
Telefax: 02336 9166-2799
E-Mail: poststelle.ennepe-ruhr-kreis@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/ennepe-ruhr-kreis

Kreispolizeibehörde Essen 
Büscherstr. 2-6 
45131 Essen 
Telefon: 0201 829-0
Telefax: 0201 829-2849
E-Mail: poststelle.essen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/essen

Kreispolizeibehörde Euskirchen 
Kölner Straße 76 
53879 Euskirchen 
Telefon: 02251 799-0
Telefax: 02251 799-349
E-Mail: poststelle.euskirchen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/euskirchen

Kreispolizeibehörde Gelsenkirchen 
Rathausplatz 4 
45894 Gelsenkirchen 
Telefon: 0209 365-0
Telefax: 0209 365-2009
E-Mail: poststelle.gelsenkirchen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/gelsenkirchen

Kreispolizeibehörde Gütersloh 
Herzebrocker Straße 142 
33334 Gütersloh 
Telefon: 05241 869-0
E-Mail: poststelle.guetersloh@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/guetersloh

Kreispolizeibehörde Hagen 
Hoheleye 3 
58093 Hagen
Telefon: 02331 986-0
Telefax: 02331 986-2069
E-Mail: poststelle.hagen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/hagen

Kreispolizeibehörde Hamm 
Grünstraße 10 
59065 Hamm
Telefon: 02381 916-0
Telefax: 02381 916-1199
E-Mail: poststelle.hamm@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/hamm

Kreispolizeibehörde Heinsberg 
Carl-Severing-Str. 1
52525 Heinsberg 
Telefon: 02452 920-0
Telefax: 02452 920-1009
E-Mail: poststelle.heinsberg@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/heinsberg

Kreispolizeibehörde Herford 
Hansastraße 54 
32049 Herford 
Telefon: 05221 888-0
Telefax: 05221 888-1299
E-Mail: poststelle.herford@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/herford

Kreispolizeibehörde Hochsauerlandkreis 
Am Rautenschemm 2 
59872 Meschede 
Telefon: 0291 9020-0
Telefax: 0291 9020-3139
E-Mail: poststelle.hochsauerlandkreis@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/hochsauerlandkreis

Kreispolizeibehörde Höxter 
Bismarckstraße 18 
37671 Höxter
Telefon: 05271 962-0
Telefax: 05271 962-1299
E-Mail: poststelle.hoexter@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/hoexter

Kreispolizeibehörde Kleve 
Kanalstraße 7 
47533 Kleve 
Telefon: 02821 504-0
Telefax: 02821 504-1295
E-Mail: poststelle.kleve@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/kleve

Kreispolizeibehörde Köln 
Walter-Pauli-Ring 2-6 
51103 Köln 
Telefon: 0221 229-0
Telefax: 0221 229-2002
E-Mail: poststelle.koeln@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/koeln

Kreispolizeibehörde Krefeld 
Nordwall 1-3
47798 Krefeld 
Telefon: 02151 634-0
Telefax: 02151 634-1029
E-Mail: poststelle.krefeld@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/krefeld

Kreispolizeibehörde Lippe
Bielefelder Straße 90 
32758 Detmold 
Telefon: 05231 609-0
Telefax: 05231 609-1190
E-Mail: poststelle.lippe@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/lippe

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis 
Friedrichstraße 70 
58636 Iserlohn 
Telefon: 02371 9199-0
Telefax: 02371 9199-4791
E-Mail: poststelle.maerkischer-kreis@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/maerkischer-kreis

Kreispolizeibehörde Mettmann 
Adalbert-Bach-Platz 1 
40822 Mettmann 
Telefon: 02104 982-0
Telefax: 02104 982-1018
E-Mail: poststelle.mettmann@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/mettmann

Kreispolizeibehörde Minden-Lübbecke 
Marienstraße 82 
32425 Minden 
Telefon: 0571 8866-0
E-Mail: poststelle.minden-luebbecke@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/minden-luebbecke

Kreispolizeibehörde Mönchengladbach 
Theodor-Heuss-Str. 149 
41065 Mönchengladbach 
Telefon: 02161 29-0
Telefax: 02161 29-2169; Notruf-Fax: 02161 29-2928
E-Mail: Poststelle.Moenchengladbach@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/moenchengladbach

Kreispolizeibehörde Münster 
Friesenring 43 
48147 Münster 
Telefon: 0251 275-0
Telefax: 0251 275-2196
E-Mail: poststelle.muenster@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/muenster

Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis 
Karlstraße 14 - 16 
51643 Gummersbach 
Telefon: 02261 8199-0
E-Mail: poststelle.oberbergischer-kreis@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/oberbergischer-kreis

Kreispolizeibehörde Oberhausen 
Friedensplatz 2 - 5 
46045 Oberhausen 
Telefon: 0208 826-0
Telefax: 0208 826-3350
E-Mail: poststelle.oberhausen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/oberhausen

Kreispolizeibehörde Olpe 
Kortemickestraße 2 
57462 Olpe 
Telefon: 02761 9269-0
Telefax: 02761 9269-3390
E-Mail: poststelle.olpe@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/olpe

Kreispolizeibehörde Paderborn 
Riemekestraße 60 - 62 
33102 Paderborn 
Telefon: 05251 306-0
Telefax: 05251 306-1099
E-Mail: poststelle.paderborn@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/paderborn


Kreispolizeibehörde Recklinghausen 
Westerholter Weg 27 
45657 Recklinghausen 
Telefon: 02361 55-0
Telefax: 02361 55-1019
E-Mail: poststelle.recklinghausen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/recklinghausen

Kreispolizeibehörde Rhein-Erft-Kreis 
Bonnstr. 112 
50354 Hürth 
Telefon: 02233 52-0
Telefax: 02233 52-3409
E-Mail: poststelle.rhein-erft-kreis@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/rhein-erft-kreis

Kreispolizeibehörde Rheinisch-Bergischer Kreis 
Hauptstraße  1 - 9 
51465 Bergisch-Gladbach 
Telefon: 02202 205-0
Telefax: 02202 205-280
E-Mail: poststelle.rheinisch-bergischer-kreis@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/rheinisch-bergischer-kreis

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis Neuss 
Jülicher Landstraße 178 
41464 Neuss 
Telefon: 02131 300-0
Telefax: 02131 300-10019
E-Mail: poststelle.rhein-kreis-neuss@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/rhein-kreis-neuss

Kreispolizeibehörde Rhein-Sieg-Kreis 
Frankfurter Str. 12 - 18 
53721 Siegburg 
Telefon: 02241 541-0
E-Mail: poststelle.rhein-sieg-kreis@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/rhein-sieg-kreis

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein 
Weidenauer Straße 231 
57076 Siegen 
Telefon: 0271 7099-0
Telefax: 0271 7099-4444
E-Mail: poststelle.siegen-wittgenstein@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/siegen-wittgenstein

Kreispolizeibehörde Soest 
Walburger-Osthofen-Wallstr. 2 
59494 Soest 
Telefon: 02921 9100-0
Telefax: 02921 9100-1399
E-Mail: poststelle.soest@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/soest

Kreispolizeibehörde Steinfurt 
Liedekerker Straße 70 
48565 Steinfurt 
Telefon: 02551 15-0
Telefax: 02551 15-4009
E-Mail: poststelle.steinfurt@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/steinfurt

Kreispolizeibehörde Unna 
Obere Husemannstr. 14 
59423 Unna 
Telefon: 02303 921-0
Telefax: 02303 921-2155
E-Mail: poststelle.unna@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/unna

Kreispolizeibehörde Viersen 
Lindenstraße 50 
41747 Viersen 
Telefon: 02162 377-0
Telefax: 02162 377-4242
E-Mail: poststelle.viersen@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/viersen

Kreispolizeibehörde Warendorf 
Waldenburger Straße 2 - 4 
48231 Warendorf 
Telefon: 02581 600-0
Telefax: 02581 600-170
E-Mail: poststelle.warendorf@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/warendorf

Kreispolizeibehörde Wesel 
Reeser Landstraße 21 
46483 Wesel 
Telefon: 0281 107-0
Telefax: 0281 107-1119
E-Mail: poststelle.wesel@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/wesel

Kreispolizeibehörde Wuppertal 
Friedrich-Engels-Allee 228
42285  Wuppertal 
Telefon: 0202 284-0
Telefax: 0202 284-8448   Notruffax: 0202 284-5555
E-Mail: poststelle.wuppertal@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/wuppertal

Landesamt für Ausbildung, Fortbildung und Personalangelegenheiten Nordrhein-Westfalen
Im Sundern 1 
59379 Selm 
Telefon: 02592 68-0
E-Mail: poststelle.lafp@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/lafp

Landeskriminalamt  Nordrhein-Westfalen
Völklinger Str. 49 
40221 Düsseldorf 
Telefon: 0211 939-0
Telefax: 0211 939-4419
E-Mail: poststelle.lka@polizei.nrw.de

Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen
Schifferstr. 10 
47059 Duisburg 
Telefon: 0203 4175-0
Telefax: 0203 4175-7299 (während der Bürodienstzeiten)
E-Mail: Poststelle.LZPD@polizei.nrw.de
Internet: www.polizei.nrw.de/lzpd

Impressum